Урок-предостережение «Как вести себя в природе, у воды и на дороге»

Библиотека микрорайона Быхов-1 на летней игровой площадке «Веселое лето» провела урок-предостережение «Как вести себя в природе, у воды и на дороге». С собравшимися ребятами библиотекарь разобралась с причинами возникновения пожара в быту, вспомнили правила безопасности, которые нужно соблюдать дома, как вести себя  грамотно в использовании электроприборов, обращении с огнем, беречь свое имущество, вести себя правильно с незнакомыми людьми.

Потом ребятам напомнили о правилах пожарной безопасности и поведения в общественных местах, а также в быту и на природе, при обращении с бытовым газовым оборудованием, электроприборами, в том числе с компьютерной техникой.

Затем дети активно разгадывали загадки на тему безопасного поведения, самостоятельно приводили примеры из собственного опыта, а также выступали в роли врачей, пожарных, туристов и отдыхающих на водоеме.