Урок доброты «Мы в ответе за тех, кого приручили»

Библиотекари Вашукевич С. А и Тумакова С. В. библиотеки микрорайона Быхов-1 № 49 в рамках заседания экологического клуба «Росинка» для младших школьников провели урок доброты «Мы в ответе за тех, кого приручили».

Ребята узнали, как и почему на улицах нашего города появляются бездомные животные, как поступить, если вдруг ты увидел в подъезде своего дома брошенного котенка или щенка, что делать, если вдруг по дороге в школу или домой тебе встретилась незнакомая бездомная собака или даже стая собак, и как помочь бездомным животным.

Также многие ученики рассказали о своих домашних питомцах, о том, как они заботятся о своих четвероногих друзьях.

Школьники с удовольствием приняли участие в предложенной викторине, где показали свое остроумие и любознательность, совместно прочитали интересные стихи о братьях наших меньших.

В ходе встречи ребята поняли, что мы, в отличие от животных, существа разумные, и то, что собаки и кошки бродят по городским улицам, прежде всего, зависит от нас самих.