Творческая мастерская «Волшебные лоскутки»

В прежние времена в семьях с малым достатком было распространено бережное отношение к ткани, сортировке и сохранению обрезков для починки старой одежды, так как материя была дорогой и не каждому по карману. Поэтому наши бабушки, долгими зимними вечерами шили очень красивые вещи из лоскутков. Этот старинный вид женского рукоделия называется «Лоскутная мозаика». Сначала эти лоскутки пришивали на появившиеся дырочки на одежде, потом из них стали шить красивые покрывала, одеяла, коврики.

В рамках Года малой родины с этим видом творчества и познакомили детей библиотекарь библиотеки микрорайона Быхов-1 Тумакова С. В. и мастер ЦКНТиР Фадеева И. П. , которые собрались на летней игровой площадке «Веселое лето».