Тематическая встреча «Будь здоров, подросток»

В ГУО «Гимназия г. Быхова» прошла комплексная тематическая встреча в рамках областной информационно-образовательной акции «Будь здоров, подросток» под девизом «Открой мир здоровья» с целью повышения грамотности подрастающего поколения по вопросам сохранения и укрепления здоровья, профилактики неинфекционных заболеваний, гриппа, ОРВИ, предупреждения  табачной, алкогольной  и наркотической зависимостей.

Тематика встречи была очень разнообразной. Библиотекарь Быховской городской библиотеки-филиала № 49 Кохонова Л. В. провела урок-игру «Правильное питание – залог здоровья». Здоровье — это бесценный дар, который преподносит человеку природа. Поэтому без здоровья очень трудно сделать жизнь интересной и счастливой. Для нормальной жизнедеятельности постоянно нужна энергия. Ее источником является пища. Ребята узнали о том, какая еда нужна для полноценного питания, поиграли в игру «Вредно — полезно», ответили на вопросы викторины.

Социолог УЗ «Быховский районный центр гигиены и эпидемиологии» Полынская Н. И. рассказала о пивном алкоголизме, о том, какой вред подростком наносит употребление пива.

Фельдшер-валеолог УЗ «Быховская центральная районная больница» Печенюк А.Н. рассказала о последствиях принятия наркотических средств.

Помощник врача-паразитолога  Сефикулиевой Л. П. УЗ «Быховский районный центр гигиены и эпидемиологии»  объяснила ребятам, что такое паразиты, рассказала об их разновидностях и о методах борьбы с ними.