Тематическая праздничная программа «Помнит мир спасенный…»

ГУДО «Быховский ЦТКиЭ» совместно с коллективом ГУО «Гимназия г. Быхова» подготовили и провели тематическую праздничную программу «Помнит мир спасенный…», посвященную Дню Победы.

В мероприятии приняли участие учащиеся и педагоги учреждений образования города, ветераны Великой Отечественной войны Ведерник А. А. и Данилкин А. И., ветеран Вооруженных Сил, кавалер ордена Красной Звезды полковник Баранов А. Г., воин-интернационалист, кавалер ордена Красной Звезды Зуборевич В. Г., председатель районного Совета ветеранов, почетный гражданин Быховского района Кравец М. А., сотрудник районного историко-краеведческого музея Кротов А. А., заведующая городской библиотекой-филиалом №49 Слепцова Н. Н.

В празднично украшенном зале звучали песни, стихи, поздравления с праздником – Днем Победы,  вспоминали о  мальчишках, которые уходили на фронт и многие из которых не вернулись домой,  о женщинах, которые становились солдатами Красной Армии и наравне с мужчинами боролись с врагом, о юных героях войны, которые помогали взрослым в тылу врага. Минутой молчания почтили память земляков, погибших во время Великой Отечественной войны.

Участников программы заинтересовали материалы выставки «О годах великих испытаний», которую оформила наша библиотека.

Наша память о событиях военного времени – это дань глубокого уважения к людям, которые приближали светлый праздник — День Победы.