Поэтический урок «Путешествие в страну веселых рифм»

В нашей библиотеке прошел поэтический урок «Путешествие в страну веселых рифм». Заведующая библиотекой Слепцова Н. Н. предложила ребятам отправиться в прекрасную волшебную страну Стихляндию, в которой совершается множество чудес и где живут только очень необычные, добрые и красивые люди.

А чтобы Стихляндия открывала свои чудеса, дети должны были выполнить различные задания и познакомиться с  законами этой страны, такими как ритм и рифма.

Но ведь мало знать законы, необходимо их понимать, уметь ими пользоваться. И в этом ребятам помогла мышка «Поэтесса», она познакомила их с такими понятиями, как «Ритм» и «Рифма».А еще за время путешествия  дети узнали о том, чем стихотворная речь отличается от прозаической, что такое стопа и буриме.

Книжная выставка «Изящной лирики перо» помогала ребятам в путешествии.