Литературные гонки «Читаем друг другу – читаем по кругу»

В дни летних каникул наша библиотека организовала литературные гонки «Читаем друг другу – читаем по кругу» по творчеству современных белорусских писателей для детей, пришедших на летнюю игровую площадку «Веселое лето».

Многие из них читают книги, но ничего не знают об авторе. Для этого был подготовлен краткий рассказ о жизни и творчестве писателей: Екатерины Каретниковой, Елены Туровой, Михаила Позднякова, Валерия Квилория, Сергея Данилова.

Ребята по очереди зачитывали отрывки из произведений, обсуждали прочитанные произведения, знакомились с книгами, представленными на книжной выставке «Современные белорусские писатели для детей».

Узнав много нового и интересного из жизни писателей, они с удовольствием отвечали на вопросы.

Участвуя в литературных гонках, ребята не только пополнили свои знания, но еще получили сладкие призы и хорошее настроение.