Литературно-игровая программа «Волшебный зонтик»

Литературно-игровая программа «Волшебный зонтик», посвященная творчеству датского писателя Ганса Христиана Андерсена, прошла в ГУО «Гимназия г. Быхова» совместно с библиотекарем гимназии.

Библиотекари Вашукевич С. А. и Ковалевская О. П. познакомили ребят с биографией великого сказочника Г. Х. Андерсена и совершили путешествие по творчеству писателя.

Ребята угадывали сказки по иллюстрациям к книге, слушали стихи о сказочных героях, угадывали героя сказок со строк, которые начинались словами «Самая, самая…».

Также вспомнили,  из какой сказки то или иное животное, поиграли в ассоциации «сказочный герой – человеческие качества».

А в конкурсе «Портрет героя» нужно было по описанию не только догадаться, о каком сказочном герое идет речь, но и рассказать о его лучших качествах.

А еще ребята с удовольствием разгадали кроссворды по сказкам  «Русалочка» и «Снежная королева».

Самые активные ребята за правильные ответы получали жетоны. В результате те, у которых было больше всех жетонов, были награждены медалями с портретом сказочника.