Книжная выставка-вернисаж «Образ пленительный – образ прекрасный»

Для праздничного концерта, посвященного Международному женскому дню –  8 марта городская библиотека микрорайона Быхов-1 № 49 оформила книжную выставку-вернисаж «Образ пленительный – образ прекрасный».

На выставке были представлены книги, посвященные женщинам, о которых слагали легенды, посвящали стихи. Это женщины, которые жили в разное время, но всех их объединило одно – они заслужили право навсегда остаться в истории:  Анастасия Слуцкая, Ефросинья Полоцкая, Екатерина Великая, Анна Герман, Агата Кристи и др.

Также присутствующие познакомились с произведениями, рассказывающими о прекрасных литературных героинях, образы которых были представлены в виде фарфоровых кукол: Сонечка Мармеладова из «Преступления и наказания Ф. М. Достоевского, Козетта из романа «Отверженные» В. Гюго,  булгаковская Маргарита и т.д.
Кроме книг, читатели смогли познакомиться и с репродукциями картин белорусских, русских и зарубежных художников, полотна которых посвящены прекрасным дамам.