Книжная выставка «Горжусь тобой, моя земля» (к 95-летию образованию Быховского района, в рамках Года малой родины)

Бескрайние просторы золотистых полей, зеленые лесные чащи, голубые глади рек и озер, багряные закаты и рассветы. Крупные агрогородки и мелкие деревушки, уютные улицы и извилистые переулки. Люди трудолюбивые, приветливые, гостеприимные. Все это малая родина, дорогая сердцу Быховщина, у которой не просто день рождения, а юбилей. 17 июля 1924 года был образован Быховский район. 95 лет. Целая история, полная важных дат и предопределяющих событий. Более 28 тысяч земляков – именно таков численный состав людей, живущих здесь и для каждого этот день – праздник. Мы любим тебя, родной край!

К этой знаменательной дате в читальном зале библиотеки оформлена книжная выставка «Горжусь тобой, моя земля». На выставке представлены книги об истории Быховского района, его достопримечательностях, известных людях Быховщины. Отдельно выделена литературная полка с произведениями писателей-земляков.