Информационно-образовательное мероприятие по профилактике наркомании в подростковой среде «Под грифом «секретно» — СПАЙСы»

Для учащихся старших классов ГУО «Гимназия г.Быхова» 27 февраля в рамках акции «Вместе против наркотиков» медицинскими специалистами УЗ «Быховский райЦГЭ», УЗ «Быховская ЦРБ» совместно с библиотекой м-на Быхов — 1 организовано информационно-образовательное мероприятие по профилактике наркомании в подростковой среде «Под грифом «секретно» — СПАЙСы».

Библиотекарь библиотеки микрорайона Быхов-1 Наталья Слепцова рассказала присутствующим о проблеме наркомании вреди подростков, с помощью игры «Правда или ложь» выяснила, насколько осведомлены подростки об этой проблеме. Развернутые ответы собравшихся показали, что ребята неплохо осведомлены о наркомании и ее последствиях на детский организм.

Фельдшер-нарколог УЗ «Быховская ЦРБ» Людмила Бобцова рассказала о курительных смесях, их воздействиях на психику человека, особенно подростков и молодежь. Привела примеры из жизни последствий курения спайса и озвучила статистику по Быховскому району.

Фельдшер-валеолог УЗ «Быховская ЦРБ» Алла Печенюк затронула проблему спайса в Беларуси, напомнила об уголовной ответственности за распространение и употребление спайса и пожелала собравшимся быть максимально бдительными и внимательными.

Социолог УЗ «Быховский райЦГЭ» Наталья Полынская  напомнила присутствующим, что их жизнь только в их руках, и продемонстрировала документальный фильм «Под грифом «Секретно».

Мы надеемся, что ребята будут ответственно относиться к своему здоровью, научатся делать правильный выбор в различных жизненных ситуациях.