Информационно-образовательная акция «Беларусь против табака»

Работники библиотеки микрорайона Быхов-1 № 49, а также работники всех городских библиотек, приняли участие в республиканской информационно-образовательной акции «Беларусь против табака», которая подготовлена совместно с работниками УЗ «Быховская центральная районная больница», УЗ «Быховский районный центр гигиены и эпидемиологии», Быховская районная организация Белорусского Общества Красного Креста, а также работниками культуры и образования, на базе  ГУ «Быховский районный физкультурно-оздоровительный центр».

Для участников акции была подготовлена концертная программа «Музыкальный калейдоскоп», акция «Брось сигарету – спаси планету!», в ходе которой желающие могли обменять сигарету на конфету и сувениры. Работала «Площадка здоровья», где можно было измерить артериальное давление, рост, вес. Чайная гостиная  «Тропа здоровья» предлагала посетителям свои травяные чаи и обучала их заваривать.

Был проведен легкоатлетический кросс «Дыши свободно!», а также на стадионе работала площадка «Фитнесс-мини» и предлагала скакалки, мячи, обручи, гимнастические палки, игры в волейбол, футбол, дартс.

С посетителями также проведены викторины и распространены информационно-образовательные материалы по здоровому образу жизни.

В завершении акции  был организован танцевальный флешмоб «Не курите, это вредно!».