Экологический марафон «Береги свою планету – ведь другой похожей нету»

В библиотеке микрорайона Быхов-1 прошло итоговое заседание экологического клуба «Росинка» в форме экологического марафона под названием «Береги свою планету – ведь другой похожей нету».

Посещая заседания нашего клуба, ребята поняли, что экология и охрана окружающей среды — это очень полезная и приятная наука. Те, кто занимается этим делом, проводят свое время в попытках понять окружающий мир и его функции. Природа сама по себе очень таинственна и ранима, а самое главное — невосполнима, поэтому ее необходимо любить, ценить и беречь!

Для ребят был организован сладкий стол, во время которого они вместе с  библиотекарями вспоминали все, что узнали за время посещения клуба.

А еще им напомнили о том, что наступают летние каникулы и отдых должен быть безопасным как на природе, так и дома. И поэтому ребята должны  ценить и беречь не только природу, но и свое здоровье.

Также были проведены викторины по всем темам заседаний.