Акция «Прочитанная книга о войне – твой подарок ко Дню Победы»

По случаю празднования 75-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне, в рамках 75 патриотических дел, в библиотеке микрорайона Быхов-1 проходит акция «Прочитанная книга о войне – твой подарок ко Дню Победы».
С марта по май в библиотеке вашему вниманию будут представлены художественные книги белорусских и русских авторов на военную тематику.

Вы сможете познакомиться с героями повестей и романов военных корреспондентов – Константина Симонова «Живые и мертвые», Михаила Шолохова «Судьба человека», «Они сражались за Родину». Узнать о самоотверженности и величайшем терпении простого советского солдата, которые стали лейтмотивом творчества боевых офицеров Бориса Васильева «А зори здесь тихие», «В списках не значился» и Константина Воробьева «Убиты под Москвой». О тяжелых, полных опасностей буднях военной контрразведки вам расскажет книга «Момент истины», написанная Владимиром Богомоловым, который добровольцем ушел на фронт.

Эти и многие другие произведения вы сможете прочитать, посетив нашу библиотеку.

Будем рады встрече с вами!