Акция «Будь здоров, подросток!»

Библиотека микрорайона Быхов-1 № 49 приняла участие в акции «Будь здоров, подросток!», которая проходила в ГУ «Быховский районный физкультурно-оздоровительный центр» для учащихся городских школ.

Символом акции стала зеленая ленточка. Зеленый цвет, цвет здоровья, жизни и роста, цвет гармонии с природой, символ свободы, радости, надежды, возрождения.

Библиотекой была организована книжная выставка  «Твори свое здоровье сам», на которой были представлены книги о природной косметике, лесных эликсирах, целебных свойствах сока, лекарственных растениях, инфекционных болезнях и другая полезная информация.

Ребят ждали командные соревнования, а также музыкальные ребусы, беспроигрышная лотерея с подарками, дегустация натуральных соков и свежей выпечки, организованные организациями города.

Быть здоровым – это модно!