Выставка-биография «Королева английского детектива»

Агата Кристи – всемирно известная английская писательница, автор детективных романов и пьес. По произведениям писательницы снято множество фильмов, в том числе многосерийных. К 130-летию со дня рождения мастера детективного жанра, английской писательницы Агаты Кристи на абонементе библиотеки  микрорайона Быхов-1 оформлена книжная выставка «Королева английского детектива». На выставке представлены книги знаменитой писательницы.  Не менее интересна, чем ее романы, и биография писательницы, полная тайн и загадок, разгадать которые поможет наша энциклопедическая литература.

Книги Агаты Кристи изданы тиражом свыше 4 миллиардов экземпляров и переведены более чем на 100 языков мира. Ей принадлежит рекорд по максимальному числу театральных постановок произведения. По мотивам книг Агаты Кристи была выпущена трилогия компьютерных игр в жанре квеста, а также казуальные игры. В 1956 году Агата Кристи была награждена орденом Британской Империи, а в 1971 году за достижения в области литературы Агата Кристи была удостоена звания Кавалер дама.

Всю жизнь писательнице сопутствовал титул «Королевы детектива». После ее смерти критики пытались наградить им попеременно то одного, то другого детективного автора. Но у каждого читателя может быть только одна королева. И для большинства из них ею навсегда останется Агата Кристи.

Выставка будет действовать по 24 сентября.

Будем рады встрече с вами!