Веселые приключения в стране чтения

Мальчишки и девчонки, а также их родители!

Библиотека микрорайона Быхов-1 предлагает вам этим летом отправиться в дорогу за новыми книжными впечатлениями и удивительными литературными открытиями.

Все, кто не хочет расставаться с книгой, кто мечтает почитать, пофантазировать с любимыми героями, поиграть в сказочные игры – может стать участником конкурса летнего чтения «Веселые приключения в стране чтения».

Конкурс будет проходить с 1 июня по 25 августа 2019 года.

Условия участия в конкурсе:

• Всем участникам конкурса необходимо заполнить анкету участника;
  • Посетить библиотеку за лето не менее 10 раз;
  • Прочитать за лето не менее 20 книг;
  • Выполнять творческие задания по прочитанным книгам;
  • Накапливать баллы.

Кроме того, участники конкурса смогут сделать рекламу своей любимой книги, сочинив сказочные истории.

Дополнительные баллы можно заработать, приняв участие в акциях:

•  акция «Быхов глазами детей» все желающие смогут написать истории о городе Быхове в прозаическом или поэтическом жанре;
  • акции «Прочитай книгу о войне» которая приурочена  75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков;
  • акции «Читаешь сам – запиши друга» за каждого привлеченного в библиотеку друга – 1 час компьютерных игр;
  • в выставке-акции «Я прочитал и тебе советую!» понравившуюся книги участники ставят на выставку чтобы ее все увидели.

Также на протяжении летних каникул будет работать клуб любителей чтения вслух «Живая книга». Мы будем собираться  2 раза в месяц: вторую и четвертую пятницу, читать книгу вслух и смотреть мультфильм. Вход в клуб свободный. Книги читаем интересные для всех собравшихся.

А еще вас ждут литературные и настольные игры, в которые можно не только поиграть, но и попробовать создать свой вариант.

Самые читающие ребята в конце лета будут награждены памятными подарками и дипломами.

Для любителей чтения все лето в библиотеке будет действовать красочная книжная выставка «В гостях у Бабы Яги», которая предоставит вам возможность выбрать любимые книги, оставит неизгладимое впечатление и возможно даже что-то изменит в вашей жизни или поможет по-новому взглянуть на окружающий мир.

Мы будем рады видеть вас у полок нашей выставки. И может быть книги, которые читают ваши друзья и знакомые, станут любимыми и для вас.

Выставка «В гостях у Бабы Яги» расположена на детском абонементе библиотеки.